mercoledì, 03 settembre 2014 01:38
Tavullia di notte
Comune di Tavullia
Il comune di Tavullia
  Home arrow Uffici e Servizi arrow URP A (+) | A (-)
Il comune
Home
Amministrazione
Uffici e Servizi
Informazioni
ATTI PUBBLICATI
TRIBUTI
Eventi
Bandi di gara
Modulistica
Concorsi
Statuto-Regolamenti
Giornalino
Libri pubblicati
E-Mail
Links
Cerca sul sito
Elenco Notizie Flash
Foto di Tavullia
Valentino Rossi
PEC
Piano Regolatore
Amministrazione Trasparente
Bilanci




Al confine tra la provincia di Pesaro-Urbino e quella di Rimini, il comune marchigiano di Tavullia si estende per una superficie di 44 kmq e conta (al 28.02.14) 8.039 abitanti


Contatore Accessi
Comune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore AccessiComune di Tavullia Contatore Accessi

Ufficio Relazioni con il pubblico Stampa E-mail

Persona di Riferimento
Bartoli Simona ( ) Tel. 0721 477911 - Fax 0721 476296

Posta Certificata PEC


Via Roma, n.81 - 61010 Tavullia

Orario al pubblico
dalle ore – alle ore
Lunedì
9.30 – 12.30
Martedì
9.30 – 12.30
Mercoledì
9.30 – 12.30
Giovedì
9.30 – 12.30
Venerdì 9.30 – 12.30
Sabato
9.30 – 12.30


 


Elenco Caselle Email Certificate PEC

Ufficio
PEC
Ufficio Tecnico/Lavori Pubblici

serviziolavoripubblici@pec.comuneditavullia.it

Ufficio Demograficoservizidemografici@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Tributi e Finanziarioserviziofinanziario@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Segretario Comunalesegretario@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Affari Generaliservizioaffarigenerali@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Tecnico/Urbanistica
Edilizia Privata
serviziourbanistica@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Assistente Socialeservizisociali@pec.comuneditavullia.it
Ufficio Relazioni con il Pubblicocomune@pec.comuneditavullia.it
Comune di Tavulliacomune@pec.comuneditavullia.it
Sito Ufficiale
Sono le ore :

Comune di Tavullia  Il sito in inglese
Comune di Tavullia Il sito in Italiano
Traduzione by Google

Tel 0721 477911
Fax 0721 476296

Via Roma, n.81 - 61010 Tavullia
P.Iva 00360380414

Email:
comune.tavullia@provincia.ps.it

Posta Elettronica Certificata comune@pec.comuneditavullia.it

Ultime Notizie
Previsioni meteo
Click per aprire http://www.ilmeteo.it

Previsioni Meteo di Tavullia per tutta la settimana


Unione dei Comuni Pian Del Bruscolo